Побеждаем сезонную аллергию без забот

Медицина >> 28.09.2022

Аллергия бывает разной. У кого-то она проявляется легко: покраснения на коже, легкий зуд в носу, першение в горле, активное слезовыделение. У кого-то она протекает тяжело: сильное раздражение кожи, проблемы с дыханием, слабость в теле. Наконец, у некоторых людей аллергия становится настолько проблемной, что им приходится ложиться в больницу, – это уже не говоря о том, что некоторые виды аллергии могут привести к летальному исходу.

Аллергия – это неприятно, но это не значит, что ее нельзя укротить. Можно и нужно, главное – знать как. Именно об этом мы и расскажем в этой статье.

Аллергия – что надо знать

Внесем ясность, чтобы вы поняли, что же такое аллергия. По сути это нарушение в работе нашей иммунной системы, которая совершенно внезапно начинает думать, что какой-нибудь продукт или даже природное явление становится угрозой для нашей жизни. Например, наш организм может так подумать про… арахис. Этот орех не является угрозой (если только не есть его в промышленных масштабах), но в особенно запущенных случаях аллергии, арахис может спровоцировать даже трудности в дыхании.

Все, что вам надо знать о вашей аллергии, может рассказать аллерголог. Придя к нему, вы получите не только исчерпывающую консультацию (если это хороший специалист), но и сможете сделать тест. Проводятся они очень просто: на вашей руке оставляют несколько царапин, их мажут разными аллергенами и проверяют, где кожа активно отреагировала. Грубо говоря, где покраснело – на то и аллергия.

Аллергия – как бороться

Плохая новость – полностью аллергию вылечить нельзя, она заложена в нас на генетическом уровне. Хорошая новость – можно не допускать реакций нашего организма, просто игнорируя аллергены. Например, можно не есть уже упомянутый арахис. Если у вас аллергия на характерное для вашего региона явление, например, цветение полыни или холод, можно просто переехать.

В дополнение к упомянутым выше способам можно как следует прокачать иммунитет, чтобы он не реагировал слишком сильно на аллергены. Добиться этого можно с помощью Эльбифида, средства от Компании Siberian Wellness, которое производится в сотрудничестве с южнокорейской компанией CellBiotech. Азиатская компания производит высокотехнологичные оболочки, которые не подвержены воздействию органических кислот. В них содержатся бифидо- и лактобактерии, которые, попадая в организм, нормализуют и укрепляют естественную микрофлору кишечника. Это, в свою очередь, позволяет иммунитету максимально прокачаться и защищать вас.

Вы не сможете полностью победить аллергию, но с помощью наших советов и «Эльбифида» вы сможете взять ее под контроль. Удачи!