Лицензию отозвали у клиники, где умерла пациентка

Медицина >> 04.06.2022

Росздравнадзор отобрал лицензию у частной клиники "Медицина 24/7", где было найдено огромное количество нарушений. Это решение поддержал Девятый арбитражный апелляционный суд. В отношении клиники велось уголовное дело, поскольку во время лечения умерла пациентка. Генерального директора, главврач медучреждения объявили в международный розыск, заочно арестовав. Куда делись главные фигуранты этого уголовного дела, неизвестно, но, скорее всего, угроза тюрьмы заставила их выехать из страны.

Напомним, что до этого случая пациентка умерла в и одной из московских клиник пластической хирургии. Девушка пришла в частную клинику делать липосакцию, заплатила немалую сумму за операцию, но во время операции ей стало плохо, а врачи не смогли ничего сделать.

Подобных случаев становится все больше, и это говорит о том, что клиники не придерживаются правил, всячески нарушают нормы, а иногда берут на работу медиков с сомнительным прошлым и репутацией. В государственных медучреждениях за этим ведется более серьезный контроль, но в частных клиниках порядка нет.