На "Лосином острове" анализируют состояние почвы
На речных вокзалах столицы состоятся Дни финансовой грамотности
Новых резидентов выбирают для кластеров технологической долины МГУ
"Дронсхаб групп" разработал платформу для мониторинга состояния воздуха
Работающие пенсионеры Москвы с 1 августа будут получать больше
Начался прием заявок премии "Лучший промышленный дизайн России"
Суд столицы запретил сайты, торгующие электроудочками и луками для рыбалки
Лицензию отозвали у клиники, где умерла пациентка

Росздравнадзор отобрал лицензию у частной клиники "Медицина 24/7", где было найдено огромное количество нарушений. Это решение поддержал Девятый арбитражный апелляционный суд. В отношении клиники велось уголовное дело, поскольку во время лечения умерла пациентка. Генерального директора, главврач медучреждения объявили в международный розыск, заочно арестовав. Куда делись главные фигуранты этого уголовного дела, неизвестно, но, скорее всего, угроза тюрьмы заставила их выехать из страны.
Напомним, что до этого случая пациентка умерла в и одной из московских клиник пластической хирургии. Девушка пришла в частную клинику делать липосакцию, заплатила немалую сумму за операцию, но во время операции ей стало плохо, а врачи не смогли ничего сделать.
Подобных случаев становится все больше, и это говорит о том, что клиники не придерживаются правил, всячески нарушают нормы, а иногда берут на работу медиков с сомнительным прошлым и репутацией. В государственных медучреждениях за этим ведется более серьезный контроль, но в частных клиниках порядка нет.



