Новый сервис для получения информации о медорганизации заработал на портале mos.ru

Медицина >> 05.10.2021

Горожане могут оперативно получать сведения об интересующих медицинских учреждениях. На сайте мос.ру заработал сервис, который помогает узнать, к какой поликлинике прикреплены пациенты, режим работы, имя участкового врача. Пользоваться сервисом могут зарегистрированные на портале.

Для города повышение доступности электронных услуг в здравоохранении – приоритетная задача. Новая опция портала mos.ru экономит время пациентов в больнице.

Для получения информации надо зайти в "Услуги", открыть "Здоровье", выбрать "Прикрепление к поликлинике", воспользовавшись "Проверить прикрепление к поликлинике", ввести № полиса ОМС, указать дату рождения. Отобразится список медорганизаций, к которым человек прикреплен. Под каждой есть кнопка "Подробнее", после нажатия которой пользователь получит допсведения о конкретном учреждении.

В Москве идет постоянная работа по внедрению удобных электронных сервисов. Они помогают получать услуги быстро, не тратя время на бюрократические процедуры. На портале также можно оформить полис ОМС, записаться на прохождение медкомиссии для справки в ГИБДД.