В Щербинке открылась новая поликлиника для детей и взрослых

Медицина >> 14.09.2021

В районе Щербинка открыта детско-взрослая поликлиника на 750 посещений за смену. Она отвечает требованиям московского стандарта. Это светлое здание площадью 11 тыс. кв. м, где медпомощь могут получать 500 взрослых, 250 детей в смену. Об этом рассказала главврач Щербинской больницы Е. Лисицина.

Детская поликлиника на ул. Первомайской расположена в правом крыле, взрослая - в левом. В детской будут принимать педиатры, профильные специалисты (офтальмолог, невролог, оториноларинголог, кардиолог, хирург, эндокринолог и гастроэнтеролог). В поликлинике есть отделение здорового ребенка, кабинет массажа, забора крови, комната для кормления, взвешивания грудничков, кабинеты доврачебного приема, вакцинации).

Во взрослом отделении принимают терапевты, хирургии, урологи, оториноларингологии и офтальмологии, доступна запись к инфекционисту, в женскую консультацию.

Для посетителей работает отделение лучевой диагностики, МРТ, работает цифровой флюорограф, маммограф и рентгенологическая установка. Начнет работу первое в районе эндоскопическое отделение.

Напомним, что 900 тыс. жителей Москвы пользуются мобильной версией медкарты приложения "ЕМИАС.ИНФО". Пользователи обращаются к медкарте 4–5 раз в месяц. Это позволяет экономить время и узнавать результаты анализов без посещения поликлиники.