К чему приведет самоизоляция больных с ОРВИ?

Медицина >> 03.07.2021

Врач-терапевт Л. Лапа прокомментировала решение властей Москвы самоизолировать пациентов с ОРВИ. Это решение реализуется департаментом здравоохранения, который хочет приравнять всех пациентов с ОРВИ к коронавируснам больным. Карантин должен соблюдаться до получения результата ПЦР-теста на ковид.

Л. Лапа считает, если человек имеет простудные симптомы (температуры, тремор, потение, головокружение), нужно сразу изолироваться, вызывать врача, выполнять предписания врача. Это рекомендация Всемирной организации здравоохранения.

Принятое решение распространение инфекции замедлит, ускорит выздоровление, сократит риск возникновения тяжелый последствий. Если с этой целью обеспечить больным большое количество врачей, можно резко сократить количество заболевших всего за месяц. С 7–8 тыс. заболевших можно выйти на 1 тыс.

Распространение вируса происходит за счет недостаточной изоляции, и изолировав пациентов с симптомами ОРВИ, ситуация значительно улучшится.

Напомним, что россияне в 51% случаев высказываются против введения локадуна, так как он может убить экономику. Но в противном случае он может убить массу людей.