
Депутат Мосгордумы Л. Гусева поддержала очистку прудов в Южном Бутово

За 6 месяцев ярмарки выходного дня в Москве посетили 2,6 млн человек

В Москве задержан доцент МГМСУ по подозрению во взяточничестве

Новый электробусный маршрут вышел на рейсы в Москве

В Москве пройдет новый сезон турпремии "Путеводная звезда"

Бюджетный путеводитель разработан для школьников столицы

Началась подготовка общественных наблюдателей к выборам в Мосгордуму
900 тыс. москвичей пользуются электронной медкартой в смартфоне

Мобильной версией медкарты в приложении "ЕМИАС.ИНФО" пользуются 900 тыс. москвичей, несмотря что такая возможность появилась лишь год назад.
Сервис пользуется популярностью. Каждый третий человек с медкартой пользуется услугами приложения, ежемесячно 300 тыс. пользователей обращается к ЭМК.
Обычно пользователи ищут электронную медкарту в смартфонах 5 раз в месяц. Это экономит время, позволяет узнавать результаты анализов без посещения поликлиники, особенно если сдаешь анализы в одном месте, а с их результатами идешь в другое. С помощью приложения можно увидеть, сохранить сертификат о вакцинации с QR-кодом, необходимый для ресторанов, массовых мероприятий в столице.
В сентябре для детей, поступающих в детсады и школы, медкарты будут оформлять исключительно в электронном виде, что избавит от сбора справок родителей. Медкарту будут формировать на основе данных о здоровье в единой цифровой платформе здравоохранения. Она будет динамической, а после новой информации в системе, она автоматически появится в медкарте.