Форум "Сделано в России" запланирован на 21 октября
В Москве начался прием заявок на участие в программе "Венчурная академия"
20 тыс. человек приняли участие в "Дне ходьбы"
Запущен прием заявок на конкурс "Московский урожай"
Наследственное дело открыто после смерти режиссера В. Ускова
В столице сформирован подетальный план развития подземки до 2032 г.
"Новая классика в Кускове" пройдет 13 и 14 сентября
В московских вузах началась вакцинация от коронавируса

В вузах Москвы началась вакцинация от ковида. Список пунктов вакцинации обновляется, а выездные бригады также принимают горожан в популярных общественных местах.
Есть спрос на прививки среди студентов, которые хотят путешествовать и максимально себя обезопасить. Ранее, в силу занятости, они прививку сделать не смогли, поэтому возможность организовать вакцинацию на территории вузов им поможет.
Из 100 частных и государственных вузов, которым были направлены соответствующее предложения, откликнулся 21 вуз, и с ними началось взаимодействие. Прививку можно сделать в МФТИ, МГЛУ, РУДН, МГИМО, МГПУ и других. В Госуниверситете управления уже началась вакцинация.
Прививку от ковида может сделать любой желающий от 18 лет в 100 пунктах на базе поликлиник. Также без записи можно вакцинироваться в павильонах "Здоровая Москва" и других общественных местах, где работают выездные бригады.
В мобильных пунктах соблюдаются санитарно-эпидемиологические нормы, а вакцинацию проводят врачи поликлиник. Перед началом пациентов осматривают, в течение 30 минут наблюдают за состоянием. В общей сложности вакцинация займет 40 минут.
Для послабления ограничительных мер надо вакцинировать 60% населения.



