В Подмосковье открыли запись на вакцинацию для людей старше 60 лет

Медицина >> 29.12.2020

С 28 декабря в Подмосковье можно записаться на прививку от коронавируса. Сделать это могут только лица из группы риска – горожане от 60 лет.
Запись на вакцинацию была открыта для жителей Подмосковья 14 декабря. Электронное расписание открыто для всех желающих сделать прививку, но никто эту услугу не навязывает. Пока ажиотажа у горожан не наблюдается, что в Министерстве здравоохранения объясняют близостью новогодних праздников. Сейчас в вакцинации думать некогда, а все мысли людей заняты подготовкой новогоднего стоила, составлением планов на новогодние каникулы и празднование Рождества.

Губернатор Подмосковья А. Воробьев сообщил, что в Московской области откроют 80 пунктов вакцинации от коронавруса, но пока открыто лишь несколько.

Напомним, что в Подмосковье проводить массовые праздничные мероприятия не планируют. Это ограничительная мера, направленная на нераспространение коронавируса. Тем не менее, в регионе уже можно посещать спортивные мероприятия, на которое дал добро Роспотребнадзор.