Блефаропластика: полезная информация, которая поможет принять правильное решение

Медицина >> 08.09.2020

В глазах человека как в зеркале отражается его образ жизни и привычки. Недостаток сна, переедание, малоподвижность, отсутствие регулярной физической нагрузки, многочасовой просмотр ТВ – все это не добавляет привлекательности и часто становится причиной провисания век. Их кожа слишком нежна и очень чувствительна, немедленно реагируя на любые отклонения от физиологических показателей в вопросах отдыха, питания и нагрузки. С этим дефектом не стоит мириться, тем более что современная пластическая хирургия готова предложить несложное решение этой проблемы – блефаропластику. Она позволит быстро вернуть векам естественную форму, а лицу – прежнюю привлекательность. Многочисленные фото до и после блефаропластики доказывают эффективность этой процедуры и возможность справиться с любым косметическим дефектом, осложняющим жизнь.

Описание процедуры


Действие блефаропластики направлено на устранение излишка кожных покровов и восстановление упругости век, их первоначальной формы и подвижности. Более того, современные технологии проведения операции позволяют скорректировать разрез глаз и придать взгляду большую выразительность. Процедура блефаропластики показана женщинам 45-55 лет, столкнувшимся с признаками возрастного увядания кожи. Реже к врачу обращаются мужчины, которым провисание век мешает полноценно видеть и доставляет ощутимые неудобства.

Проведение блефаропластики осуществляется различными способами в зависимости от имеющегося дефекта и желания пациента изменить разрез глаз. Кроме того, значение имеет общее состояние кожи и возможные ограничения в отношении того или иного метода хирургического вмешательства. Средняя цена блефаропластики в Москве доступна для широкой аудитории, а безопасность процедуры позволяет рассчитывать на минимальный риск возможных осложнений.

Показания для процедуры блефаропластики


Процедура рекомендуется для устранения:
  • жировых мешков в области век;
  • морщин под глазами;
  • неудачной формы глаз;
  • опущения уголков;
  • избытка жировой ткани под глазами.

Ограничения по проведению блефаропластики связаны с наличием у пациента признаков респираторных или острых инфекционных заболеваний, онкологических проблем, нарушения свертываемости крови, сахарного диабета, патологий сердечно-сосудистой системы. Благодаря малоинвазивности процедуры реабилитационный период составляет несколько дней, а результат проявляется сразу после операции.