Что за услуга - "нарколог на дом". Для кого?

Медицина >> 09.12.2019

Вызов

нарколога на дом — современная услуга, которую предлагают наркологические клиники для избавления от алкоголизма. В задачу такого специалиста входит осмотр больного, определение индивидуальной непереносимости конкретных типов лекарств, назначение лечения, а также исполнение этого назначения.

Эффективность домашнего лечения ничем не уступает таковому в наркологической клинике с госпитализацией. Технология уже хорошо отработана и успешно применяется многочисленными специалистами.

Кто может вызвать нарколога на дом

Право вызывать нарколога принадлежит как самому заболевшему, так и его родным и близким. В то же время, нарколог имеет право приступать к лечению только в том случае, если получено разрешение от дееспособных лиц.

Полезная информация: что бы ни происходило во время лечения, информация об этом останется исключительно у нарколога и никогда не будет передана третьим лицам. Это врачебная тайна специалиста.

Нарколога вызывают не только для лечения алкоголизма, но и для простого вывода из запоя.

Вывод из запоя

Запой характеризуется продолжительным потреблением алкоголя. Обычно под запоем понимается беспрерывное потребление алкоголя целые сутки или более того. Хотя запой не всегда напрямую связан с алкоголизмом, не рекомендуется слишком долгое потребление алкоголя.

Вывод из запоя на дому происходит всего за несколько шагов:

  • Постановка капельницы с очищающими веществами. Таким образом из организма удаляются все токсины.
  • Ввод в организм полезных веществ чтобы восстановить организм и ликвидировать последствия длительных запоев.
  • Дача рекомендаций со стороны нарколога по предотвращению запоев или алкоголизма.

Полезная информация: хотя вывод из запоя — способ быстро прийти в норму, не рекомендуется им пользоваться на регулярной основе.

Лечение алкоголизма

Процедура избавления от пагубной зависимости на дому в Москве также проходит в несколько этапов. Прежде всего, человек выводится из запоя, если таковой присутствует. Затем в организм вшивается специальное лекарство, которое вызывает похмельный синдром сразу же после потребления алкоголя.

Таким образом полностью ликвидируется удовольствие от опьянения. Спиртное становится непереносимым с психологической и физической стороны. Зависимость разрушается, а вместо нее создается убеждение недопустимости и нежелательности потребления алкоголя.

Для лечения третьей стадии алкоголизма делается психологическое внушение квалифицированным специалистом.

(Также предлагаем прочитать большой текст о стадиях алкоголизма на сайте нашего партнера:

https://alcodoctor.ru/alkogolizm-stadii-simptomy-i-posledstviya/)