Услуги наркологов

Спорт >> 26.05.2019

Наркомания и алкоголизм, согласно официальной статистике ВОЗ уносят ежегодно миллионы десятки тысяч жизней. Это больше, чем любые распространенные болезни. Увы, как бы ни старались бороться с этими явлениями, они только сильнее распространяются, затрагивая людей самых разных возрастов и социальных слоев. Поэтому столкнуться с такой проблемой может каждый, даже если не сам, то какой-то близкий родственник или член семьи.

Именно для близких зависимого человека жизнь превращается в ад, потому что им не все равно и они хотят помочь. Историй, где зависимые от алкоголя или наркотиков люди смогли побороть себя, единицы. Хэппи энда практически нет, и все прекрасно знают, к чему все это ведет. Ни к чему хорошему. Поэтому, помочь нужно и важно сделать это максимально быстро.

Как помочь?

Самостоятельно никак невозможно помочь такому человеку. Требуется помощь специалистов. И обращаться нужно не к обычному наркологу в какой-нибудь бюджетной поликлинике или больнице, а в специализированную наркологическую клинику. Информация об услугах и ценах обычно указана на сайте. Также на https://1narcolog.ru/torpedo-ot-alkogolizma/ есть контактные данные, номера телефонов при помощи которых можно не только проконсультироваться, но и вызвать срочную наркологическую помощь на дом.

Зачем вызывать нарколога на дом?

Многие, кто сталкивался с такой проблемой, хотя бы раз пытались насильно затащить больного в клинику. Это не так легко физически. Если человек крупный – практически невозможно, ведь он еще сопротивляется. Это не повод махнуть на него рукой. Если нет возможности отвезти его лично, можно вызвать специалиста домой, что особенно актуально в критических ситуациях. Нередко это позволяет спасти человеку жизнь, не допустить возникновения необратимых процессов.

Как работают наркологи?

Они выводят больного из состояния ломки, ставят специальную капельницу, чтобы вывести все лишнее из организма, токсины и другие продукты распада. Также раствор включает в себе витамины и минералы, чтобы укрепить организм и улучшить общее самочувствие. На дому врач также может закодировать пациента. Однако, если ситуация запущенная, сложная, потребуется госпитализация и лечение в условиях клиники. Оно комплексное, включает в себя не только медикаментозное лечение, но и работу с психологами. В данном процессе на определенном этапе подключают и близких, чтобы они поддержали человека, чтобы он не чувствовал вины и знал, что его ждут и любят.