Китайские и московские врачи ищут пути остановки коронавируса

Медицина >> 15.04.2020

Опытом для борьбы с коронавирусной инфекцией поделятся друг с другом китайские и московские врачи.
Об этом рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Китайские эпидемиологи прошли свой этап борьбы с коронавирусной инфекцией в Китае. Теперь они помогают московским врачам, обмениваясь опытом. Они дают свои рекомендации и предложения по тому, как организовать разобщение людей, как выявить и как лечить заболевание. Они находятся в Москве уже несколько дней и стали участниками встреч, обменялись опытом, побывав в городских больницах - в Коммунарке и в больнице № 15.

Анастасия Ракова рассказала, что у них состоялась встреча, на которой присутствовали представители федеральных структур, представители городских служб, которые участвуют в решении проблем с коронавирусом. Есть надежда, что обмен опытом будет продуктивным, поскольку вместе собрался, можно сказать, клинический комитет.

Как отметил руководитель департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун, обсуждение широкого круга вопросов позволит защитить москвичей. Заместитель директора инфекционной больницы провинции Хэйлунцзян Ван Кайли подчеркнул, что если принять достаточно жесткие меры для предотвращения распространения коронавируса, то его можно остановить.