
Депутат Мосгордумы Л. Гусева поддержала очистку прудов в Южном Бутово

За 6 месяцев ярмарки выходного дня в Москве посетили 2,6 млн человек

В Москве задержан доцент МГМСУ по подозрению во взяточничестве

Новый электробусный маршрут вышел на рейсы в Москве

В Москве пройдет новый сезон турпремии "Путеводная звезда"

Бюджетный путеводитель разработан для школьников столицы

Началась подготовка общественных наблюдателей к выборам в Мосгордуму
Наиболее эффективной тест-системой на коронавирус назвали голландскую

Голландскую тест-систему мгновенного действия на новый коронавирус могут в ближайшее время зарегистрировать в России.
Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова отметила, что сейчас тестируют разовые быстрые тесты. Их собирают по всему миру в России и тестируют в Коммунарке. Заммэра столицы рассказала, что таким образом протестировано уже семь систем, шесть из которых доставлены из Китая, одну - из Голландии.
Все китайские тест системы оказались слабо эффективными. А вот - голландская, пока не зарегистрированная в России, продемонстрировала очень хорошие результаты - она быстродействующая и результативная. Теперь ведомство ведет переговоры с министерством здравоохранения, чтобы в ближайшее время она была зарегистрирована в России.
Как рассказала Анастасия Ракова, за один только день в Москве провели 14 тысяч проб на новый коронавирус.
Численность заболевших в столице, по словам заммэра, составила почти 3 тысячи человек. Анастасия Ракова рассказала об этом в эфире телеканала «Россия-1».