Актуальность, новизну и практическую значимость идей учитывали в конкурсе научных работ молодых врачей

Медицина >> 19.01.2020

Награждение победителей в конкурсе научных работ молодых врачей прошло на XVIII ассамблее «Здоровая Москва».

Все участники работают в медицинских организациях департамента здравоохранения Москвы. Руководитель ведомства Алексей Хрипун вручил награды победителям.

В пресс-службе департамента рассказали, что сегодня средний возраст московского врача помолодел до 45 лет - на 8 лет по сравнению с недавними показателями. А более половины врачей - и того моложе.

Участниками конкурса стали врачи, аспиранты и кандидаты наук в возрасте до 35 лет. Награды получили лучшие из них, предоставившие свои научные разработки, которые будут применены в этой отрасли.

Отмечается, что в конкурсе принимали участие врачи, аспиранты и кандидаты наук в возрасте до 35 лет.

Результаты научных исследований, научные описания клинических случаев, а также работы, посвященные использованию медицинских технологий, были представлены ими на конкурс.

Экспертный совет департамента здравоохранения Москвы проводил экспертизы с привлечением главных внештатных специалистов департамента по соответствующему профилю.

Важными критериями при оценке работ, кроме формальных, были актуальность, новизна и практическая значимость для перспективы практического внедрения разработок.