На "Лосином острове" анализируют состояние почвы
"Дронсхаб групп" разработал платформу для мониторинга состояния воздуха
Новых резидентов выбирают для кластеров технологической долины МГУ
Работающие пенсионеры Москвы с 1 августа будут получать больше
Начался прием заявок премии "Лучший промышленный дизайн России"
Суд столицы запретил сайты, торгующие электроудочками и луками для рыбалки
Предприятиям укрепят информационную безопасность
Новую меру поддержки для ученых определил губернатор Подмосковья

Премию губернатора Подмосковья могут получить ученые в Московской области с 2020 года, участвующие в научных разработках по коммерциализации. Ее определили в размере 2 миллионов рублей, как сообщили в пресс-службе министерства инвестиций и инноваций Подмосковья.
Это новая мера поддержки для ученых и группы разработчиков будет назначаться губернатором Московской области за коммерциализацию научных и (или) научно-технических результатов с 2020 года в Подмосковьи. Ее смогут получить и физические лица, и научные коллективы.
Заместитель правительства Подмосковья Вадим Хромов рассказал, что развитие научно-технического потенциала является одной из наиболее приоритетных задач, стоящих перед регионом. На это направлены серьезные усилия в виде предоставления средств на развитие наукоградов, благоустройство образовательных и социальных учреждений и поддержки молодых ученых.
В рамках выполнения этой задачи проходит реализация программы "Социальная ипотека". Премии губернатора за научно-технические достижения и гранты правительства Московской области в сферах науки, технологий, техники и инноваций стали ежегодными. Но разработки нуждаются в коммерческом продвижении, поэтому эта премия и нацелена на решение этого вопроса.



