Форум "Сделано в России" запланирован на 21 октября
В Москве начался прием заявок на участие в программе "Венчурная академия"
20 тыс. человек приняли участие в "Дне ходьбы"
Запущен прием заявок на конкурс "Московский урожай"
Наследственное дело открыто после смерти режиссера В. Ускова
В столице сформирован подетальный план развития подземки до 2032 г.
"Новая классика в Кускове" пройдет 13 и 14 сентября
Бесплатная акция «Стоп ВИЧ/СПИД» пройдет в Москве в течении трех дней

Ко Всемирному дню борьбы со СПИДом в России приурочили акцию «Стоп ВИЧ/СПИД». Ее организовал Роспотребнадзор. Три дня, начиная с 1 декабря отведены на то, чтобы каждый неравнодушный к своему здоровью смог бесплатно сдать анализ в медицинских офисах Центра молекулярной диагностики (CMD) ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора и партнеров по всей России. Таким образом они узнают свой ВИЧ-статус.
Одной из главных проблем, стоящих перед человечеством остается распространение ВИЧ-инфекции. Как утверждают данные Всемирной организации здравоохранения с ВИЧ-инфекцией в мире живет 37,9 млн людей.
Усилия последнего двадцатилетия увеличило продолжительность жизни зараженных вирусом ВИЧ в 20 лет с 36 лет до 51 года. Это в случае, если они получают антивирусное лечение.
Число новых случаев заражения ВИЧ-инфекцией в год снизилось за последнее время на 1.7 миллионов. При этом детская заражаемость ВИЧ относительно 2010 года снизилась на 41%.
Как отметила глава Роспотребнадзора Анна Попова, полностью победить инфекцию пока не удается, лекарства такого не изобрели, но, если осуществлять эффективную антиретровирусную терапию, вирус подвержен контролю и недопуску его передачи.



