В прямых эфирах россиян просвящают внештатные специалисты Минздрава

Медицина >> 17.09.2019

На портале «Будущее России. Национальные проекты» состоялся прямой эфир с участием главы Научного медицинского исследовательского центра (НМИЦ) радиологии Минздрава России, академика РАН Андрея Каприна. Он является внештатным онкологом России. Свое выступление он посвятил профилактике и лечению онкологических заболеваний.

Ответы на вопросы россиян по поводу работы системы здравоохранения в России дают внештатные специалисты Минздрава, начиная с 16 сентября. Всю неделю прямые эфиры посвящают темам онкологии, государственным гарантиям, бесплатной медицинской помощи, диспансеризации и борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

В прямом эфире 13 сентября была глава Минздрава России Вероника Скворцова. Эфир носил название «Министр на связи» В нем россияне получали ответы на вопросы о том, какие планы строит министерство по поводу модернизации первичного звена здравоохранения, о зарплате врачей, о незарегистрированных лекарственных препаратах.

В пресс-службе Минздрава России сообщили, что россияне наиболее часто задавали вопросы по поводу детского здоровья, проблем, связанных с онкозаболеваниями.