
За 6 месяцев ярмарки выходного дня в Москве посетили 2,6 млн человек

Депутат Мосгордумы Л. Гусева поддержала очистку прудов в Южном Бутово

Новый электробусный маршрут вышел на рейсы в Москве

В Москве пройдет новый сезон турпремии "Путеводная звезда"

В контакт-центре госветслужбы столицы появился новый номер

Коммунальный флот столицы собрал с водной акватории 600 тонн мусора

Началась подготовка общественных наблюдателей к выборам в Мосгордуму
За новогодние праздники родилось 2.5 тысячи москвичей

Столичные роддома приняли на свет за новогодние праздники почти 2.5 тысячи маленьких москвичей.
Об этом сообщил официальный сайт мэра Москвы.
Данные департамента здравоохранения города предоставили информацию о том, что с 1 по 9 января в городских роддомах родилось 2 тысячи 466 детей. И снова, в большинстве своем, это мальчики, как и в предыдущие годы. Их родилось 55% - 1тыс. 356.
А среди всех родившихся в праздники оказалось 20 двоен.
Руководитель департамента здравоохранения Алексей Хрипун сообщил, что на протяжении новогодних праздников все столичные больницы и акушерские стационары работали в круглосуточном режиме. Они оказывали полный объем медицинских услуг.
Алексей Хрипун рассказал, что роддома и перинатальные центры города стремятся сделать максимально более комфортным появление на свет малышей и для мамы и для ребенка, ведь это – огромное счастье всех родителей. Справиться с этой задачей помогает современное оборудование и квалифицированный персонал.
Больше всего малышей появилось в новогодние свет в родильном доме городской клинической больницы №29 им. Н.Баумана. У роддома городской клинической больницы им. С.Юдина – второе место в рейтинге.