На "Лосином острове" анализируют состояние почвы
На речных вокзалах столицы состоятся Дни финансовой грамотности
Новых резидентов выбирают для кластеров технологической долины МГУ
"Дронсхаб групп" разработал платформу для мониторинга состояния воздуха
Работающие пенсионеры Москвы с 1 августа будут получать больше
Начался прием заявок премии "Лучший промышленный дизайн России"
В столице провели цикл психологических лекций для сдающих ЕГЭ
Директор парка "Яуза" открыл серию киносеансов в СВАО

Директор "Яузы" А. Сапронов запустил киносеансы под открытым небом на северо-востоке столицы. Кинопоказы проводятся на живописной озелененной локации. Зрителей стараются порадовать и удивить, дают возможность провести время по-семейному, в тишине, тепле, компании самых близких людей.
Первый кинопоказ на улице в парке состоялся в прошлом году ко Дню защиты детей. Шел дождь, но он не стал помехой для получения удовольствия от доброго мультфильма "Чебурашка". В 2024 г. парк повторил такой формат кинопоказов.
Сапронов считает, что горожанам не хватает общения, в том числе с семьей, потому что все перегружены работой и повседневными заботами, а найти время на прогулки семьей сложно. Просмотр фильма интересен всем, сближает людей.
Серия киносеансов в текущем сезоне открылась фильмом "Обыкновенное чудо". Следующим станет уникальная картина, еще не вышедшая в прокат - историческая история о ВОв. Показ состоится в июле.
Напомним, что в кинотеатрах страны с 20 июня выйдет в прокат фильм Х. Миядзаки "Унесенные призраками" о приключениях девочки в мире призраков и духов. “Анимашка” в японском прокате обогнала даже кассовый "Титаник" и стала самой кассовой в истории Японии.



