Стартовала Московская неделя моды

Культура >> 04.03.2024

В столице 8 дней будет проходить неделя моды, на которой местные и зарубежные дизайнеры презентуют свои коллекции. Все мероприятия проходят на ВДНХ в павильоне 75 и на «Манеже».

На площадке «Манежа» начались вчера и будет проходить до 7 марта. Здесь пройдут показы дизайнерских коллекций из Москвы, Улан-Удэ, Мурманска, Санкт-Петербурга, других городов. Гости смогут посетить лекторий «Прошлое, настоящее, будущее моды России. В виде паблик-токов, лекций, дискуссий профессионалы индустрии моды расскажут, как прогнозировать тренды.

Организатор мероприятия - Фонд моды, которому оказывает поддержку правительство столицы.

Напомним, что впервые Московская неделя моды состоялась в июне 2022 г., а ее посетителями стали 1,6 млн человек. Это люди разного возраста, социальных слоев, которым нравится модная одежда, нравится быть в курсе модных трендов. Также неделю моды посещали представители модных бутиков, магазинов, которые хотели расширить свой ассортимент. Для дизайнеров это шанс показать свои работы потенциальным покупателям, добиться обратной связи, понять, в каком направлении работать дальше.