Осветительные приборы для бани: выбор абажура

Культура >> 25.12.2022

Многие люди приходят в баню, чтобы расслабиться и снять усталость. Однако достигается это не только контрастом температур, но и приглушенным освещением. Как правильно выбрать осветительный прибор для сауны, который бы не раздражал глаза и не действовал на нервы?

Абажуры для парной: особенности


Абажур в сауне — это не только источник света, но и декоративный элемент интерьера. Именно он придает помещению индивидуальность и таинственность, дарит ему более комфортную атмосферу. Поэтому к их выбору в каталоге https://dveridoorwood.ru/catalog/osveshchenie/abazhury/ необходимо подойти со всей ответственностью.

Что нужно учитывать при выборе абажуров для парилки?


Есть определенные моменты, на которые нужно обратить внимания при выборе данного осветительного прибора.

Критерии выбора:
  1. Форма. Абажуры могут иметь разную форму (цилиндрическая, прямоугольная, круглая). Здесь выбор зависит от индивидуальных желаний. Но, чтобы светильник гармонично вписывался в дизайн, нужно учитывать интерьер сауны.
  2. Материал. Основные требования к материалам — пожаробезопасность и термостойкость. Для банной комнаты отлично подходит дерево. Это экологически чистый и натуральный материал. Что касается пластмассы, то этот материал должен выдерживать температуру более 100°. Также используют матовое стекло с противоударным эффектом.
  3. Конструкция. Абажуры могут быть угловые и настенные. Больше всего пользуется спросом угловой вариант, так как такой осветительный прибор практически занимает места. Но самое главное то, что во время водных процедур его будет сложнее задеть или повредить. Соответственно он прослужит дольше. Что касается настенных конструкций, то они придают помещению индивидуальность.
Важно, чтобы светильник обеспечивал достаточное освещение в бане, не боялся высокой влажности, а электроэлементы не контактировали с водой.

Где купить?


Компания DoorWood — одна из самых популярных, которая занимается поставками осветительных приборов через интернет-магазин. Продукция данной компании отвечает всем заявленным требованиям и полностью отвечает желаниям покупателя. Впечатляющая коллекция самых разнообразных моделей позволяет выбрать любой абажур, который отлично впишется в дизайн помещения.

Если покупатель затрудняется с выбором, то менеджер магазина с радостью может подобрать идеальный вариант с учетом всех пожеланий клиента. Быстрая доставка по адресу гарантирована.