200 мероприятий пройдет в парках Москвы перед Новым годом

Культура >> 22.12.2022

Свыше 200 мероприятий запланировано в парках Москвы в период 23 - 30 декабря. Горожан ждут лекции, кукольные и театральные постановки, мастер-классы, квесты. Для малышей проведут квесты и викторины, подросткам расскажут о традициях гостеприимства на лекциях в усадьбе Воронцово. А в Таганском парке покажут спектакли.

Оранжерея заповедника "Царицыно" 23 - 30 декабря приглашает на экскурсии для ознакомления с растениями–символами Нового года в различных странах. Это елки, ландыши, вишни, сирень, гиацинты. Начало в 16:00.

В усадьбе Воронцово для детей 12+ состоятся лекции в отреставрированном флигеле. В парке "Сокольники" пройдут мастер-классы по изготовлению подарков своими руками.

В Бабушкинском парке 24 декабря состоится мастер-класс по созданию новогоднего магнита. Начало в 14:00. Похожие мастер-классы проведут в "Митино" и "Северном Тушино", а также в сквере Олонецкого проезда.

30 декабря Музей истории ВМФ организует квест на подводной лодке, а его участники научатся вязать морские узлы. 27 декабря в Таганском парке пройдут спектакли "Волшебный рубин" и "Снежная королева".