Москвичей пригласили на зимние экскурсии в парках

Туризм >> 13.12.2022


Столичные парки подготовили экскурсионную программу на зиму. В это время уличных экскурсий не очень много, а если они есть, но слишком продолжительные, потому что люди не хотят мерзнуть. По этой причине большинство экскурсии рассчитаны на посещение краеведческих, экологических и исторических мест.

Они рассчитаны на людей разного возраста, на прогулки всей семьей. На них нужно предварительно регистрироваться и покупать билеты. Это гарантия того, что придет определенное количество человек.

В "Дубках" желающие могут узнать факты о поэтах 19 века - Ф. Тютчеве, Н. Некрасове. Ближайшая экскурсия запланирована на 25 декабря.

В Лианозовском парке 13 декабря расскажут о помощи зимующим животным.

В "Северном Тушино" 17 декабря состоится бесплатная краеведческая прогулка, посвященная секретам Химкинского водохранилища.

О строительстве усадьбы Воронцово, увлечениях ее владельцев расскажут на экскурсиях "История усадьбы Воронцово", "1 день жизни помещика" 17, 18 декабря, 21 января.

В "Сокольниках" 23 декабря состоится экскурсия для любителей русской литературы.

24 декабря любители старинной архитектуры и романтики под луной оценят экскурсию "Ночное Царицыно" в музее-заповеднике "Царицыно".

В музее "Коломенское" проходят экскурсии по выставке "Елки нашего детства", где масса старинных елочных игрушек и украшений с необычной историей.