Москвичи выбрали дизайн лимитированной "Тройки"

Культура >> 02.12.2022

На портале "Активный гражданин" москвичи выбрали дизайн лимитированного проездного "Тройка", посвященного Музею Гаража ФСО.

Победил вариант с автомобилем ЗИЛ-41047, который был самым популярным представительским лимузином в СССР. Коллекционерам будет интересно разместить в своих коллекциях такую карту.

М. Ликустов, заммэра столицы по транспортным вопросам заявил, что совместно с Музеем Гаража ФСО подготовлено 5 тыс. тематических "Троек". Карта поступит в продажу в этом месяце. Их можно будет купить в кассах метрополитена. Возможно, ее продажи будут выше за счет того, что горожане сами выбрали дизайн, который им нравится.

Напомним, что "Тройка" стала символом столичного транспорта, а по совместительству - популярным сувениром, поэтому власти постоянно выпускают лимитированные версии по случаю каких-либо важных дат. До этого вышли в продажу тематические проездные "Тройка", "Единый" в честь 55-летнего юбилея Останкинской телебашни. В дизайне билета "Единый" использовалась цитата главного конструктора этой башни Н. Никитина с фотоснимком символа телевидения и числом 55.