В контакт-центре госветслужбы столицы появился новый номер
Департамент природы столицы объяснил цветение первоцветов
В 2 раза вырос оборот высокотехнологичных производств столицы
700 деревьев высадят на набережных Яузы
6 тыс. цветов высадят в зоопарке
Сериал о технологических проектах столицы посмотрели 2,5 млн раз
Московский суд приостановил работу Subway на "Комсомольской"
Москвичи выбрали дизайн лимитированной "Тройки"

На портале "Активный гражданин" москвичи выбрали дизайн лимитированного проездного "Тройка", посвященного Музею Гаража ФСО.
Победил вариант с автомобилем ЗИЛ-41047, который был самым популярным представительским лимузином в СССР. Коллекционерам будет интересно разместить в своих коллекциях такую карту.
М. Ликустов, заммэра столицы по транспортным вопросам заявил, что совместно с Музеем Гаража ФСО подготовлено 5 тыс. тематических "Троек". Карта поступит в продажу в этом месяце. Их можно будет купить в кассах метрополитена. Возможно, ее продажи будут выше за счет того, что горожане сами выбрали дизайн, который им нравится.
Напомним, что "Тройка" стала символом столичного транспорта, а по совместительству - популярным сувениром, поэтому власти постоянно выпускают лимитированные версии по случаю каких-либо важных дат. До этого вышли в продажу тематические проездные "Тройка", "Единый" в честь 55-летнего юбилея Останкинской телебашни. В дизайне билета "Единый" использовалась цитата главного конструктора этой башни Н. Никитина с фотоснимком символа телевидения и числом 55.



