Москва получила 200 тыс. карт "Тройка" с российским чипом

Экономика >> 29.06.2022

В Москву поступила партия "Троек" с отечественным чипом, о чем сообщили в департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы. По решению С. Собянина заключен контракт с компанией "МСП" на 5 лет на поставку карт "Тройка". Замена в них чипа не скажется на функциональности карт. Это на 100% российская "Тройка". Первая тысяча карт продавалась в кассах место еще в мае. Это был тест. Сейчас поставили еще 200 тыс. штук. До конца года совместно с "МСП" будет разработан современный чип для банков и транспорта. Он позволит предложить больше билетных решений.

Дефицита "Троек" в городе нет, а до конца 2027 г. для нужд Мосметро сделают 19 млн 100% отечественных "Троек".

В банкоматах Сбербанка теперь есть возможность пополнить "Тройку". Использование московской транспортной карты постоянно расширяется на другие города. Пассажиры могут пополнять карту в приложениях "Метро Москвы", "Московский транспорт" и банкоматах.

Напомним, что совсем недавно "Тройка" стала работать в Нальчике, а пассажиры теперь могут оплачивать ею проезд на любых маршрутах курорта. Планируется увеличить число регионов работы "Тройки". Среди новых пользователей будут жители Воронежа, Перми, Орла, Ростова.