Музей Транспорта Москвы представил ограниченную серию карт "Тройка"

Культура >> 26.10.2021

Музей Транспорта объявил о запуске серии карт "Тройка", которые посвятят будущим экспонатам. Глава музея О. Бондаренко рассказала, что главное здание закроют на реставрацию. Но какие объекты музейной коллекции станут частью постоянно действующей экспозиции, любители транспорта и посетители могут узнать пару лет спустя. Для открытия завесы запускается серию лимитированных карт "Тройка" с изображением экспонатов музея.

Первая транспортная карта будет посвящена гаражу Мельникова, который находится на Новорязанской ул. В 2023 г. именно здесь откроется ключевая экспозиция столичного Музея Транспорта.

Тираж проездного – 7,5 тыс. экземпляров. Купить карту ограниченной коллекции предлагают в сувенирных магазинах музея Северного речного вокзала, в павильоне "Транспорт СССР".

Напомним, что недавно стало известно о запуске в тестовом режиме "Тройки" в Карелии. Мэр Москвы С. Собянин считает, что столичный проездной может быть общероссийским платежным средством в транспорте. Он изучен, удобен, готов к внедрению, а городам не нужно тратиться на изобретение чего-то своего.