
В контакт-центре госветслужбы столицы появился новый номер

В 2025 г. в столице продлят нулевой транспортный налог на электромобили

Коммунальный флот столицы собрал с водной акватории 600 тонн мусора

1,2 млн тонн вторсырья собрали в столице за 9 месяцев 2024 г.

В столице высадят порядка 90 тыс. деревьев

Завершена реабилитация 2-го Николо-Хованского в ТиНАО

Департамент природы столицы объяснил цветение первоцветов
900 тыс. детей и подростков бесплатно посетили музеи Москвы за 5 лет

Столичные музеи по программе "Музеи – детям" за 5 последних лет постили 900 детей. В текущем учебном году 2022/2023 в программе участвуют 111 выставочных залов и музеев. Эта программа помогает подрастающему поколению расширить кругозор, обрести новые хобби, увлечения. Дети бесплатно были в музеях 1,8 млн раз.
С января в рамках программы подростки были в культурных местах Москвы 305 тыс. раз. Самыми посещаемыми площадками стали Дарвиновский музей, потому что он сопряжен со школьной программой по биологии, Музей космонавтики, "Выставочные залы Москвы", заповедник "Царицыно" и Московский объединенный госмузей-заповедник, хотя это говорит лишь о том, что детей водили именно в эти музеи, а не они сами их выбирали.
Глава Музея космонавтики Н. Артюхина сообщила, что музей за год посетили 52 тыс. подростков. Проводились уроки истории освоения космоса. К школьников есть шанс бесплатно ходить в музеи, а музеев – организовывать познавательные мероприятия. Это возможность заинтересовать ребенка, сделать так, чтобы они захотел посетить музей еще раз, чтобы узнать что-то новое.