Как правильно сдавать медь?

Культура >> 02.08.2021

Сейчас медь – это довольно востребованный материал. Обусловлено это тем, что она обладает уникальными свойствами, пластичностью. Именно поэтому сегодня прием меди – это доступный способ заработка. Если и вы хотите продать материал, это можно сделать на наиболее выгодных условиях и обратиться в компанию Экорекс: сайт https://moscow.ecorex.ru/materials/priem-tsvetnogo-metalla/priem-medi/ можно посетить для получения подробной информации.

Правила приема

За последние несколько лет процедура сдачи и приема меди немного изменилась. Ранее данное сырье сдавали промышленные предприятия, но на данный момент работает множество пунктов приема, которые принимают цветной лом и от физических лиц. Процедура сдачи меди включает несколько основных этапов:

  • Подготовка и оформление заявления. Для этого можно пользоваться стандартными формами и образцами. В них стоит вносить данные из паспорта, разновидность цветного лома, а также право собственности и дополнительные данные, которые запрашиваются. Обязательно в форму вносят не только подпись, но и дату.
  • Оценка. Следующий этап – это оценка меди. В процессе оценки профессионалы обращают внимание на объем, на качественные показатели и на вес. Оперируя этими факторами, проще будет определить стоимость.
  • Проверка. Посредством специально подготовленного оборудования можно установить, соответствует ли радиационный фон нормам или нет.
  • Оценка количества меди в сдаваемом ломе. Довольно часто для этих целей применяется такое оборудование, как рентгенофлуоресцентный анализатор.
  • Проведение расчетов. Как только будут проведены все расчеты, профессионалами подготавливается квитанция и требуемая сумма.

Какие документы могут потребоваться?

В случае если медь сдает физическое лицо, то обязательно нужно подготовить не только паспорт, но и документацию, посредством которой можно подтвердить право собственности. Это особо важно, если сдается довольно большое количество лома. Если же сдается медный лом юридическое лицо, то нужно оформлять договор. Сдачу меди должны осуществлять только те лица, которые обладают соответствующими полномочиями. При этом сдавать можно не только медный лом, но и оборудование, в состав которого входит данное сырье. Если предоставляется оборудование, то должны быть подготовлены акты, подтверждающие факт списания. Для того чтобы на выгодных условиях сдать медь, стоит обращаться только в проверенные пункты приема, которые располагаются всеми требуемыми разрешениями и лицензиями.