Как заработать на вторичной переработке металлосодержащих материалов?

Политика >> 01.09.2018

Для того, чтобы начать зарабатывать деньги на металле, необходимо знать места, в которые можно его отвозить в случае находки. Компания «Керамет» осуществляет прием кабеля, в том числе и б/у.

Примерный прайс


Компания «Керамет» занимается сбором цветного и чёрного металла, предоставляя своим потенциальным клиентам уникальную возможность заработать на простой поставке сырья.

Что-то касается цены, то она может быть разная:
  • Алюминиевый кабель и прочие изделия с высоким содержанием данного дорого металла стоят до пятидесяти рублей за один килограмм. Самое главное, на что стоит обращать внимание, так это масса брутто. Компания занимается приемом металла исключительно по данной шкале. Суть в том, что некоторые виды сдаваемых изделий могут находиться в обечайке и оболочке, которую довольно сложно содрать или как-то уменьшить. Чем больше этой самой оболочки, тем дешевле будет стоить элемент. Самое приятное, что можно сдать кабель бу и новый.
  • Алюминиевый кабель СИП (не силовой) стоит от шестидесяти до восьмидесяти рублей за один килограмм.
  • Медный кабель силового назначения можно продать, получив за все это целых 270 рублей, что весьма много для потенциального сборщика такого рода материалов.
  • Сетевой медный кабель (от Интернета), имеющий квадратную форму стоит 120 рублей в оплетке.
  • Проволока из меди может принести своему сборщику сто рублей за килограмм.
  • Телефонный кабель из свинца, запакованный в пластиковый кожух обойдется приёмщикам в 130 рублей за 1 КГ.

Вышеуказанные цифры не являются договором публичного оказания услуг. Приемщик сам может осмотреть все, что есть в том или ином принимаемом металле и решить, сколько денег он скинет в случае обнаружения недостатков, препятствующих обработке на заводе. Еще в эту сумму может входить так называемый налог на добавочную стоимость, который тоже стоит учитывать при расчете цены.

Какие существуют условия приема металла?


Для того, чтобы компания «Керамет» приняла тот или иной вид чёрного или цветного металла необходимо, прежде всего, осмотреть сдаваемой кабель и прочие изделия из цветных металлов. Приемщик имеет полное право отказаться от товара, если он находится в максимально грязном и невзрачном состоянии. Это тоже стоит учитывать при подготовке товара для продажи компании.