Концертный зал Music Media Dome могут закрыть за нарушение антиковидных мер

Культура >> 14.06.2021

ОАТИ выявило нарушения антиковидных мер в концертном зале Music Media Dome. Во время ежедневных рейдов сотрудники ОАТИ, полиции выявили неорганизованные очереди и несоблюдение соцдистанцирования на подходе к Music Media Dome. За соблюдением социальной дистанции никто не следил. Люди пришли на концерт HammAli & Navai", многие были без масок, толпились у входа, а администрации концертного зала не выполняла свои обязательства, о чем рассказал главный инспектор А. Поплавский.

Также проведен мониторинг сообщений в соцсетях и установлено, что не соблюдались нормы социальной дистанции, а посетители были без средств индивидуальной защиты.

Собранные материалы переданы в Роспотребнадзор, а КЗ грозит штраф 300 тыс. руб. Если будут выявлены факты нанесения вреда здоровью, сумма штрафа вырастет до 1 млн руб. или работа заведения будет остановлена на 3 месяца.

Глава Главконтроля Е. Данчиков сообщил об усилении контроля за ношением масок, перчаток в общественных местах. Проверки будут проходить в общественных местах, транспорте, в местах скопления людей.