Столичная прокуратура обнаружила нарушения в работе частного зоопарка
Предприятия пищепрома Москвы сэкономили 500 млн руб. за счет федпроекта
Московский суд счел незаконными объявления о сдаче жилья только мусульманам
Столичному филиалу "Молодой Гвардии Единой России" исполнилось 20
В городе запущен завод префаб-конструкций для реновации
В Москве улучшена система маршрутизации пациентов для госпитализации
Центр ядерной медицины "Коммунарки" отпраздновал год работы
Имя Эльдара Рязанова увековечат в названии улицы

В Юго-западной части Москвы появится улица, с названием в честь именитого режиссера любимых многими фильмов – Эльдара Рязанова. Ею станет Проезд № 6021 в Обручевском районе. Улицу, протяженностью более километра переименуют. Так постановило решение, принятое заседанием городской межведомственной комиссии.
Леонид Печатников, зам мэра столицы, возглавлявший заседание, рассказал об этом. Президент Российской Федерации и мэр города Москвы поддержали данное предложение.
Рядом с Проездом № 6021, расположенным между улицами Новаторов и Обручаева, находится киноклуб – музей «Эльдар». Его художественным руководителем и основателем был Эльдар Александрович. Теперь и улица станет носить его имя.
Великий режиссер, актер, постановщик, драматург и сценарист Эльдар Рязанов появился на свет в Самаре осенью 1927 – го года. Для многих он был любимым педагогом, примером для подражания. Его многочисленные фильмы до сих пор пользуются вниманием зрителей России, и зарубежья. Закончил свой жизненный путь Эльдар Александрович 30 ноября 2015 года. Ему было 89 лет.
Его имя увековечено в названии улицы теперь по праву.



