Имя Эльдара Рязанова увековечат в названии улицы

Культура >> 22.05.2018

В Юго-западной части Москвы появится улица, с названием в честь именитого режиссера любимых многими фильмов – Эльдара Рязанова. Ею станет Проезд № 6021 в Обручевском районе. Улицу, протяженностью более километра переименуют. Так постановило решение, принятое заседанием городской межведомственной комиссии.

Леонид Печатников, зам мэра столицы, возглавлявший заседание, рассказал об этом. Президент Российской Федерации и мэр города Москвы поддержали данное предложение.

Рядом с Проездом № 6021, расположенным между улицами Новаторов и Обручаева, находится киноклуб – музей «Эльдар». Его художественным руководителем и основателем был Эльдар Александрович. Теперь и улица станет носить его имя.

Великий режиссер, актер, постановщик, драматург и сценарист Эльдар Рязанов появился на свет в Самаре осенью 1927 – го года. Для многих он был любимым педагогом, примером для подражания. Его многочисленные фильмы до сих пор пользуются вниманием зрителей России, и зарубежья. Закончил свой жизненный путь Эльдар Александрович 30 ноября 2015 года. Ему было 89 лет.

Его имя увековечено в названии улицы теперь по праву.