Культурно-деловой кластер появится на Бауманской улице

Культура >> 15.05.2021

Культурно-деловой кластер на месте промышленного пространства появится на Бауманской ул. Кластер "Суперметалл" расположится на территории НИИ Чермет им. Бардина, напротив разевающейся "Бауманской технологической долины". Во времена СССР здесь создавали экспериментальные сплавы для металлургической промышленности. Сейчас лаборатории и цеха пустуют.

На территории кластера будут офисы, зона для общения, благоустроенные пространства. Там разместятся 3 офисных корпуса площадью 17 тыс. "квадратов". Этот проект предусматривает 100 офисов, стритфуд-проектов, точек ритейла площадью 30-300 кв. м.

На месте промзоны № 31 Каширское Шоссе также сделают общественно-производственный кластер. Это место находится недалеко от ст. МЦД-2 Москворечье, поэтому добираться сюда будет удобно с любой точки города. Сейчас это место частично заброшено. Здесь организованы незаконные парковки, а также находятся склады. Территорию нельзя назвать благополучной, а по сути – это рассадник для криминальных элементов, который нужно убрать.