Общественно-производственный кластер появится в экс-промзоне в Печатниках

Общество >> 20.04.2021

В районе Печатники в промзоны № 57 Курьяново появится современный кластер. Здесь разместят технологические, промышленные и агропромышленные парки, бизнес-инкубаторы, а в перспективе это позволит открыть новые рабочие места.

Работы запланированы на 8 га. Сейчас в промзоне у станции МЦД-2 Перерва есть только старые непригодные для использования пристройки и гаражи.

В электронном формате общественные обсуждения реорганизации Курьянова будут проходить до 27 апреля. Горожане могут предлагать свои идеи реорганизации промзоны, для чего следует зайти на портал проекта "Активный гражданин".

Перестройка ждет и другие промышленные зоны столицы, которые по разным причинам не используются. На запущенных территориях построят высокотехнологичные экопроизводственные предприятия, технопарки, детсады, поликлиники, комфортные жилые многоэтажки, школы. В Москве не хватает места для строительства многих инфраструктурных объектов, город растет в сторону Подмосковья, поэтому вся земля должна быть рационально использована.