В Москве реорганизуют бывшие промзоны Соколиная Гора и Алтуфьевское Шоссе

Экономика >> 29.12.2020


Московские промзоны Соколиная Гора, Алтуфьевское Шоссе решили реорганизовать. Решение принято на заседании ГЗК Москвы. На территории производственной зоны Соколиная Гора девелопмент займется двумя участками, и еще двумя на Алтуфьевском Шоссе. Эти территории занимают 70,7 га.

Заммэра по вопросам экономполитики В. Ефимов объяснил, что территории планируют развивать за счет строительства жилой и социнфраструктуры, общественно-производственной застройки. Реконструкция зон приведет к появлению 22 тыс. рабочих мест.

На территории Соколиной Горы реорганизуют участки площадью 49,8 га с площадью застройки 675 тыс. кв. м. В Алтуфьевском Шоссе под объекты отведено 358,5 тыс. кв. м, из которых 263 тыс. подготовят для нежилых зданий.

В текущем году в Москве одобрили 19 проектов по комплексному развитию территорий. В них вошли промзоны Капотня, Красный Строитель, Выхино, Бережковская Набережная и др.

Общественно-производственные объекты, социнфраструктура, жилые дома появятся и в промзоне Осташковское Шоссе, 2-х территориях промзоны Грайвороново на территории 35 га.