40 тыс. онлайн-мероприятий провели учреждения культуры столицы в 2020 г.

Культура >> 24.03.2021

За прошедший год проведено 40 тыс. мероприятий в онлайн формате учреждениями культуры Москвы. В учреждениях, парках культуры смогли побывать 110 млн человек.

Весь прошлый год работа организаций культуры базировалась на сильном влиянии ограничений, связанных с пандемией ковида. И учреждениям культуры, и горожанам пришлось привыкать к ному формату общения и различения из дома. Сначала это казалось странным, никому не нужным, но со временем люди привыкли и решили, что в плохую погоду онлайн формат является полноценной заменой живому посещению.

Самым выдающимся итогом 2020 г. стала инаугурация нового концертного органа в "Зарядье". Также среди важных проектов стоит отметить окончание внедрения в библиотеках единой автоматизированной инфосистемы, проведение конкурса на премию правительства Москвы им. К. Чуковского для детских авторов.

Московский кинофестиваль недавно объявил конкурсную программу, в которой Россия представлена психологическим детективом с аналитическим уклоном "Последняя "Милая Болгария", режиссером которой стал А. Федорченко.