В контакт-центре госветслужбы столицы появился новый номер
Департамент природы столицы объяснил цветение первоцветов
В 2 раза вырос оборот высокотехнологичных производств столицы
700 деревьев высадят на набережных Яузы
6 тыс. цветов высадят в зоопарке
Сериал о технологических проектах столицы посмотрели 2,5 млн раз
Московский суд приостановил работу Subway на "Комсомольской"
40 тыс. онлайн-мероприятий провели учреждения культуры столицы в 2020 г.

За прошедший год проведено 40 тыс. мероприятий в онлайн формате учреждениями культуры Москвы. В учреждениях, парках культуры смогли побывать 110 млн человек.
Весь прошлый год работа организаций культуры базировалась на сильном влиянии ограничений, связанных с пандемией ковида. И учреждениям культуры, и горожанам пришлось привыкать к ному формату общения и различения из дома. Сначала это казалось странным, никому не нужным, но со временем люди привыкли и решили, что в плохую погоду онлайн формат является полноценной заменой живому посещению.
Самым выдающимся итогом 2020 г. стала инаугурация нового концертного органа в "Зарядье". Также среди важных проектов стоит отметить окончание внедрения в библиотеках единой автоматизированной инфосистемы, проведение конкурса на премию правительства Москвы им. К. Чуковского для детских авторов.
Московский кинофестиваль недавно объявил конкурсную программу, в которой Россия представлена психологическим детективом с аналитическим уклоном "Последняя "Милая Болгария", режиссером которой стал А. Федорченко.



