Киноклуб "8 Марта" появится в Москве

Культура >> 02.03.2021

К 100-летию Международного женского дня в РФ сеть "Москино" открывает новый киноклуб под названием "8 Марта". Этот проект посвятят выдающимся женским именам в кинематографе.

На 8 марта намечена первая встреча, на которой покажут фильм В. Сторожевой "Небо. Самолет. Девушка" с Ренатой Литвиновой в главной роли.
Гендиректор "Москино" Н. Мокрицкая считает, что разговоры о женском тренде в кинематографе становятся актуальными. Меняется и отношение к женщинам в профессиональной среде, есть новые тенденции в маркетинге, СМИ, по-новому формируются телепередачи, журналы, онлайн-медиа. "Москино" интересна такая повестка, поэтому принято решение открыть тематический киноклуб.

Зрители познакомятся с лучшими картинами, снятыми дамами, узнают о женщинах в мировом кино, увидят отражение женской проблематики в кинематографе.
Новый клуб станет подарком женщинам к 8 марта, а согласно просу, 38% дам хотят получить в подарок ювелирные украшения, 30% - косметику/парфюмерию, 27% сами хотят купить себе подарок или получить подарочный сертификат.