
В контакт-центре госветслужбы столицы появился новый номер

В 2025 г. в столице продлят нулевой транспортный налог на электромобили

Коммунальный флот столицы собрал с водной акватории 600 тонн мусора

1,2 млн тонн вторсырья собрали в столице за 9 месяцев 2024 г.

В столице высадят порядка 90 тыс. деревьев

Завершена реабилитация 2-го Николо-Хованского в ТиНАО

Департамент природы столицы объяснил цветение первоцветов
Реконструкция советских кинотеатров в Москве продолжается

В Москве продолжается перезагрузка советских кинотеатров. Старые ветхие здания переделывают. Из них получаются многофункциональные центры, и "Ангара" в Нагорном районе – один из таких. Он открылся после реконструкции, став первым райцентром программы модернизации кинотеатров.
В сложное для киноиндустрии время инвестиции в сферу не останавливаются, крупные проекты реализуются. "Ангара" из таких проектов. Его здание устарело, было не востребовано, а экономически убыточно. Сейчас оно преобразилось, выглядит стильно, и люди сюда тянуться. Оно разительно отличается от бетонной коробки, которой было ранее.
Проект реконструкции московских кинотеатров был выставлен на тендер несколько лет назад, на него нашелся инвестор, и теперь в старые советские кинотеатры вдыхают новую жизнь.
Кинотеатры превращаются в многофункциональные центры, где есть детские площадки, кафе, залы для кинопоказов, предоставляются десятки бытовых услуг, есть магазины.
В 2021 г. в столице откроют 15 общественных центров, а 7 экс-кинотеатров уже работают.