Районный центр "Высота" открыли в Кузьминках

Общество >> 26.12.2020

В Кузьминках открыли райцентр "Высота", реконструированный из кинотеатра. Здание реконструировалось по программе реконструкции, реализуемой девелоперской компанией ADG group. Расположенная на ул. Юных Ленинцев, 52 Высота стала 7-м объектом сети райцентров единого бренда "Место встречи".

Кинотеатр "Высота" построен в 1965 г. у главного входа в парк "Кузьминки". Со временем система кондиционирования, оборудование, кресла кинозалов износились и перестали соответствовать требованиям современности. Люди перестали сюда приходить, учитывая, что в одних районах были более современные кинотеатры.

По программе реконструкции компанией ADG group будут реконструированы 30 старых кинотеатров Москвы. Они перепрофилируются в районные МФЦ.

На севере мегаполиса также открыли 2 райцентра проекта "Место встречи". Это "Нева" в Левобережном районе и "Рассвет" в Коптево. Здесь работают мультиплексы с кинозалами повышенной комфортности. В центре "Рассвет" будет пятизальный кинотеатр, а в "Неве" – четырехзальный.