
Столичные школьники стали победителями Международной олимпиады по химии

73 тыс. юных жителей посетили детские технопарки с начала 2023 г. в Москве

Собянин рассказал о проекте "Слово солдата Победы"

Собянин рассказал о ключевых исторических проектах Москвы

220 мероприятий пройдет в Москве в рамках "Ночи в музее"

350 стартапов помогают учащимся в освоении знаний

20 тыс. рабочих мест создадут в индустриальном парке "Руднево"
Онлайн-экскурсия о творчестве Дали и Пикассо появилась на платформе #Москвастобой

Платформа #Москвастобой предлагает новую онлайн-экскурсию, посвященную творчеству С. Дали и П. Пикассо.
Тур записан на выставке "Дали и Пикассо", представленную фондом "Искусство наций". Здесь представлено 250 предметов.
Этих мастеров объединяет место рождения и любовь к испанской культуре. Они оба использовали сюжеты фламенко и корриды. Дали и Пикассо познакомились в 1926 г. в Париже. Дали только начинал карьеру живописца, искал свой стиль. В конце 20-х годов он создал несколько полотен под влиянием Пикассо. Позже Дали стал самым ярким представителем сюрреализма.
Теперь можно увидеть экспонаты, отражающие этапы жизни, творческого пути великого художника: от разрыва с сюрреалистами в 30-х годах и до конца 70-х годов.
Также на медиаплатформе опубликованы 2 видеоэкскурсии, посвященные меценату А. Бахрушину и госмузею Л. Толстого: "Алексей Бахрушин. Взгляд в будущее", "Толстой как музей".
Справка. #Москвастобой – проект столичного комитета по туризму и культурных площадок города. Он предлагает экскурсии, лекции, театральные представления, модные показы и кулинарные шоу.