В Нижний Новгород из Москвы начнет ходить двухэтажный поезд
Столичная прокуратура обнаружила нарушения в работе частного зоопарка
Предприятия пищепрома Москвы сэкономили 500 млн руб. за счет федпроекта
Московский суд счел незаконными объявления о сдаче жилья только мусульманам
Столичному филиалу "Молодой Гвардии Единой России" исполнилось 20
В городе запущен завод префаб-конструкций для реновации
В Москве улучшена система маршрутизации пациентов для госпитализации
Выставку "Непокоренные" открыли в Музее Победы

Международный день памяти жертв Холокоста отметили в Музее Победы выставкой» Непокоренные», посвященный Холокосту. 24 января открылась экспозиция, содержащая порядка 300 уникальных экспонатов.
В пресс-службе музея рассказали, что около 300 уникальных экспонатов было представлено в Музее Победы на международной выставке «Непокоренные».
Экспозиция, приуроченная к Международному дню памяти жертв Холокоста», проработает до 4 марта 2020 года. Участие в ее создании принимали Центр Фалстад (Норвегия), Музей Республики Сербской (Босния и Герцеговина, Республика Сербская, Баня-Лука), Музей народного освобождения (Марибор, Словения).
Она содержит документы и личные вещи узников концлагерей, а также предметы, которые находили на местах массовых расстрелов.
Тему плена и Холокоста дополняют более 100 художественных работ (акварель, графика, плакаты) и фотоматериалы, представленные на выставке.
Их создавали люди, которые испытали на себе лагерный ад. Это скульптор Константин Борисов, художник Сергей Розанов. На выставке есть раздел, который повествует о героях сопротивления. Таких, как Михаил Девятаев, Александр Печерский, Дмитрий Карбышев и др.



