
За 6 месяцев ярмарки выходного дня в Москве посетили 2,6 млн человек

Депутат Мосгордумы Л. Гусева поддержала очистку прудов в Южном Бутово

Новый электробусный маршрут вышел на рейсы в Москве

В контакт-центре госветслужбы столицы появился новый номер

Коммунальный флот столицы собрал с водной акватории 600 тонн мусора

Началась подготовка общественных наблюдателей к выборам в Мосгордуму

1,2 млн тонн вторсырья собрали в столице за 9 месяцев 2024 г.
Просветительский проект Третьяковской галереи начал свою работу

Первый масштабный просветительский онлайн-проект «Лаврус» запустила Государственная Третьяковская галерея. Его посвятили русскому искусству.
Генеральный директор Государственной Третьяковской галереи Зельфира Трегулова рассказала, что теперь есть возможность получать огромное количество информации онлайн. Стали доступны огромное количество источников, содержащих разную и, порой противоречивую информацию.
В галерее понимали, что у общества появилась потребность создать образовательный ресурс, предлагающий знания по русскому искусству.
Важнейшей мотивацией для нас было Создание живого интерактивного ресурса стало важнейшей мотивацией. В нем должно быть сосредоточено одновременно все - яркая, написанная живым и эффектным языком информация, Визуальный ряд, обладающий богатейшей коллекцией и серьезные возможности проведения интерактивных занятий на ресурсе с его аудиторией и возможностью обратной связи.
Заместитель генерального директора по просветительской и издательской деятельности Третьяковской галереи Марина Эльзессер в свою очередь рассказала, что в рамках проекта «Лаврус» будут большие курсы, видео-лекции, видео-экскурсии, видео-мастер классы.