К заказу аниматоров в Новый год нужно подойти внимательно - Роспотребнадзор

Культура >> 12.12.2019

Заказывать услуги аниматоров нужно осторожно - такую рекомендацию дала Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Чтобы праздник для детей стал волшебным и незабываемым многие стремятся пригласить для них аниматоров - Деда Мороза, Снегурочку, сказочных персонажей.

Но чтобы не сделать ошибку, необходимо хорошо изучить рынок услуг аниматоров. Тут часто помогают советы друзей и знакомых, информация с форумов. Можно также посмотреть видео агентства с подобных мероприятий, изучив ценовую политику и программы агентств в офисах организаций.

Договор с агентством или иным лицом должен иметь документальное письменное подтверждение.

На его основании будет осуществлено возмездное оказание услуг, по которому исполнитель, на основе задания заказчика окажет услуги, а заказчик их обязуется оплатить.

Перед подписанием договора ведомство советует внимательно ознакомиться с его условиями, изучив предмет договора, сроки исполнения, стоимость услуг. Важным пунктом, который должен заинтересовать заказчика должен стать пункт об ответственности сторон за неисполнение обязательств по договору.