Несоответствующие требованиям меха, мясо и плодоовощная продукция выявлена Роспотребнадзором

Экология >> 06.04.2019

Партии несоответствующей требованиям продукции выявила Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) с 29 марта по 4 апреля 2019 г.

В государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей внесены сведения о 131 партии выявленной продукции, находившейся в обороте в нарушение установленных требований, в 20 субъектах Российской Федерации.
В ведомстве отмечают, что в результате проводимых контрольных мероприятий за пищевой продукцией выявляются случаи реализации различных видов небезопасного мяса и мясной продукции, плодоовощной продукции, меховых изделий.

Товары могут реализовываться с нарушением сроков годности, отсутствием сведений об изготовителе, отсутствием деклараций о соответствии продукции требованиям технических регламентов Таможенного союза.

Без контрольных (идентификационных) знаков во многих субъектах Российской Федерации в обороте выявлялись меха и меховые изделия. А в продукции легкой промышленности отсутствует информация на маркировке изделия.
С истекшим сроком годности в продажу поступает плодоовощная продукция.

С актуальной информацией по фактам выявления продукции, не соответствующей обязательным требованиям, можно ознакомиться в государственном информационном ресурсе в сфере защиты прав потребителей.