Гости Государственного музея Пушкина побывают в местах, о которых мечтал Пушкин

Культура >> 04.12.2019

В Государственном музее А.Пушкина с 10 по 20 декабря 2019 г. и со 2 по 7 января 2020 г. будут проходить празднования. Здесь состоятся Семейные балы, сказочные представления, викторины и танцы.

В пресс-службе департамента культуры Москвы рассказали, что каждый год в период зимних каникул Государственный музей А.Пушкина стремится возродить отечественные традиции семейных праздников и приглашает для этого детей и родителей на интерактивную программу «Новогодние семейные балы в старинной русской усадьбе.

В ходе проекта осуществляется знакомство в музейном пространстве с русской классической литературой, а также культурой эпохи Пушкина. Для этого музей готовит театрализованные представления.

Традиция воображаемого праздничного путешествия продолжится и в сезоне 2019-2020 гг. В этот раз гости праздника смогут посетить места, о которых мечтал Пушкин.
Будут организованы взрослая и детская праздничные программы, в ходе которых гости побывают «под небом Африки», в стране «бедного Йорика» и там, «где пахнет лавром и лимоном.