Поэты из стран Латинской Америки и российские авторы съедутся в Москву на Биенале поэтов

Культура >> 04.12.2019

С 4 по 8 декабря проходит XI Международный фестиваль "Биеннале поэтов в Москве".
Куратор фестиваля, поэт Наталия Азарова, считает, что фестиваль сможет объединить творчество современных российских поэтов и их коллег из стран Латинской Америки. Она рассказала, что поэты из Мексики, Сальвадора, Кубы, Колумбии, Венесуэлы, Бразилии, Перу, Чили, Аргентииа и Боливия станут участниками фестиваля. Но вместе с приглашенными гостями предложат свое мастерство вниманию зрителей также и 134 русских поэта, приехавшие из разных уголков России.

В Москву на фестиваль приедут Али Кальдерон из Мексики, Габриэль Чавес из Боливии, Йоланда Пантин из Венесуэлы, Марсио Андре из Бразилии и Хорхе Галан из Сальвадора.
Директор Государственного музея истории российской литературы имени В. И. Даля Дмитрий Бак хотел бы, чтобы посетители мероприятия смогли сравнить две мощные поэтические традиции в их современном пункте развития.
В ходе фестиваля участники проведут параллели и найдут формы взаимодействия для русской и латиноамериканской поэзии и культуры. Поэтому русские поэты, прошедшие период социализма 20 века, смогут поспорить с ними.