Интерактивный фестиваль Artlife Fest собрал в Москве 36 художников из 16 стран

Культура >> 26.09.2019

На II Международном интерактивном фестивале Artlife Fest Сергей Собянин отметил художников – участников выставки. Он считает проект, посвященный современному искусству интересным. В городе регулярно проводятся такие крупные мероприятия и создаются новые комплексы современного искусства.

Пообщавшись с мэром куратор Artlife Fest Анастасия Андреева, рассказала, что в этот раз свои работу на выставку представили художники, ранее не выставлявшиеся в России. Город занял активную позицию для поддержки фестиваля, на который приехали 36 художников, в том числе и из 16 стран. Собянин поблагодарил художников и заверил, что москвичи оценят их искусство.

II Международный интерактивный фестиваль современного искусства Artlife Fest проходит в выставочном зале «Надежда» с 26 по 29 сентября 2019 г. Зал занимает один из корпусов «Трехгорной мануфактуры».

Работы художников выполнены в разных техниках, некоторые из них можно посмотреть в дополненной реальности, поскольку они интегрированы в VR-среду. На суд зрителя представлено 200 произведений современного искусства.