
Депутат Мосгордумы Л. Гусева поддержала очистку прудов в Южном Бутово

За 6 месяцев ярмарки выходного дня в Москве посетили 2,6 млн человек

В Москве задержан доцент МГМСУ по подозрению во взяточничестве

Новый электробусный маршрут вышел на рейсы в Москве

В Москве пройдет новый сезон турпремии "Путеводная звезда"

Бюджетный путеводитель разработан для школьников столицы

Началась подготовка общественных наблюдателей к выборам в Мосгордуму
Объявлен конкурс на проект интерьера технопарка в "Сколково"

Проект интерьера технопарка Сбербанка в «Сколково» отберут по итогам конкурса. В нем примут участие и зарубежные архитектурные бюро. Среди них: Zaha Hadid Architects, Iosa Ghini Associati, HBA и другие.
Пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству Москвы сообщила, что о закрытом международном конкурсе объявил Сбербанк совместно с «СБ Девелопмент».
В ходе конкурса будет выбрана концепция дизайна интерьеров офисных и общественных пространств для объекта «Технопарк ПАО Сбербанк в инновационном центре «Сколково».
В сообщении уточняется, что участники конкурса должны будут уделить внимание комплексному решению использования интерьеров. Разработки должны опираться на международный опыт, современные тенденции в градостроительстве и архитектуре, в которых будет отражено стремление компании ПАО Сбербанк к инновациям.
Дизайн, который будет предложен разработчиками, должен отвечать уникальному характеру строящегося здания Технопарка, олицетворять динамику его развития. Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов напомнил, что здание «Технопарк ПАО Сбербанк в инновационном центре «Сколково» строится по проекту, отобранному в конкурсе 2016 года. Тогда британское бюро Zaha Hadid Architects стало победителем и по его замыслу строится здание технопарка, общая площадь которого - более 266 тыс. кв. м.