Московские "супербабушки" поборются за звание лучшей

Культура >> 24.10.2018

В ГЦКЗ «Россия» 24 октября пройдет финал общегородского конкурса «Московская супербабушка».

Информацию предоставил портал мэра и правительства Москвы.

В течении всего года проходили отборочные туры во всех округах столицы. В результате в финале оказалось 11 «супербабушек».

В финальных соревнованиях «супербабушки» должны будут продемонстрировать зрителям и жюри конкурса свои домашние задания, модные дефиле и творческие номера.

Подготовку участницам помогли осуществить звезды российской эстрады, кино и театра.

По итогам конкурса изберут и «Супербабушку Рунета - 2018». В этой категории победительницу выберут путем голосования в Сети.
Первый конкурс «Супербабушек» состоялся впервые в столице в 2011 году. Популярность конкурса среди горожан постоянно растет. За главное звание в прошедшие годы боролись более тысячи москвичек.

Те бабушки, которым удалось дойти до финала, становились членами клуба «Московская супербабушка». Они принимают участие в волонтерском движении, для них проводят уроки компьютерной грамоты, иностранных языков и здорового образа жизни.

Клуб также предлагает слушательницам семинары по семейной психологии, моделированию одежды, макияжу и косметологии. Досуг победительниц занят экскурсиями, практикумами и конференциями.