День транспорта в Москве провели с парадом трамваев

Культура >> 15.07.2019

Во время парада трамваев было представлено почти 20 вагонов. «Парад» состоялся 13 июля. Это уже вторая демонстрация этой техники в Москве за 2019 год.
Как сообщили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс», на этот раз колонна, состоящая из трамваев разных времен, прошла по центральным улицам города в День Московского транспорта.

Техника проехала по центральным улицам, ее шествие завершилось на Чистопрудном бульваре 13 июля в 18:00. Ретротехника была представлена в виде 19 старинных вагонов трамваев и довоенного прицепной вагон серии «С». Его воссоздали сотрудники Сокольнического вагоноремонтно-строительного завода Мосгортранса. А еще были показаны два трамвая Татра Т3. Один из них – пассажирский, второй – поливомоечный.

Москвичи и гости города смогли наблюдать легендарную конку XIX века, вагоны «Ф», которые были произведены в 1908 г., а также«КМ» и «КП» – 1930 годов выпуска. Показанные присутствующим на параде вагоны, были восстановлены в соответствии с образцами 1948 г.

Более 100 тысяч человек собрались в рамках празднования Дня Московского транспорта. Они смогли присутствовать на «Параде трамваев».