В конкурсе исполнителей "Московская весна A Cappella" будет 195 участников и весьма представительное жюри

Культура >> 22.04.2019

Более чем 50 площадок страны предоставят свои услуги для проведения конкурса исполнителей "Московская весна A Cappella", который пройдет в столице с 1 по 12 мая. Жюри конкурса представят искусствоведы России, США, Великобритании, Германии и Италии.

В оргкомитете цикла городских уличных мероприятий "Московские сезоны" сообщили, что ежедневно посещать концерты и выставлять оценки будет по-настоящему звездное профессиональное жюри из пяти стран.

Они станут отбирать победителей в соответствии с несколькими критериями. Это:
сложность выбранного репертуара, уровень исполнительского мастерства, артистизм, постановка номеров [использование костюмов, реквизита, элементов хореографии] и, наконец, знаменитый, хотя и непостижимый умом "wow-effect" - общее впечатление от выступления.
Марк Де-Лиссер - вокальный тренер в известных телешоу также вошел в состав компетентного жюри. Он руководил хором на свадьбе принца Гарри Уэльского и Меган Маркл. Судить участников конкурса будут аранжировщик, директор академии A Cappella в Лос-Анджелесе Шамс Ахмед, джазовый певец, преподаватель и аранжировщик Маттиас Бекер, основатель, музыкальный директор, главный аранжировщик, композитор, продюсер, саксофонист и вокалист в New York Voices Дармон Мидер, а также два члена жюри конкурсов "The Harmony Sweepstakes A Cappella Festival" и Voicemania Андреа Фигалло и Мишель Вейр.

От России в судейском составе будут продюсеры Викторо Дробыш и Иосиф Пригожин, а также известные исполнители - Валерия и Стас Пьеха.
А также в составе жюри - вице-президент "Российской академии радио", писатель и журналист Юрий Костин, солист Мариинского театра Василий Герелло и преподаватель по вокалу телепроекта "Фабрика Звезд" Владимир Коробка.
260 заявок получил оргкомитет от исполнителей и музыкальных коллективов, одобрено 195 из них.